Фил Спенсер: RPG – это направление, на которое мы должны обратить внимание

18.11.2019 в 08:20 Xbox Union
Фил Спенсер Бренд Xbox

Глава Xbox сказал в интервью Xbox UK о важности RPG в видеоиграх

На прошлой неделе в Лондоне прошло самое крупномасштабное событие для фанатов Xbox. Следом, региональное отделение Xbox UK выпустило видеоинтервью с главой Xbox Филом Спенсером (Phil Spencer). Хотя большинство вопросов прозвучали личного характера, один из них стал действительно интересным – спрашивая руководителя, в какой жанр он верит и какой жанр необходим его платформам больше всего, он сфокусировал ответ на ролевых играх.

Одна из вещей, которыми я действительно горжусь, это то, как для нас наращивается RPG. В те времена, когда я думал о Mass Effect 1, над которым я работал: Jade Empire, Fable

Я помню, мы действительно выделяли RPG как нечто важное. Очевидно, что шутеры от первого и от третьего лица остаются сильными, это приятно, когда выходят Outer Worlds, Wasteland… Я думаю, что RPG – это направление, на которое мы специально сфокусировались и хотели делать больше в этом направлении.

В 2018 году к Xbox Game Studios присоединились семь новых независимых студий, включая Playground Games, Ninja Theory, Undead Labs, Compulsion Games, InXile Entertainment и Obsidian Entertainment, а также была основана новая студия The Initiative. Несколько этих студий в настоящий момент трудятся над новыми играми в упомянутом жанре, в том числе над новой Fable.

Следите за новостями в нашем паблике Вконтакте


Поделиться: