Фил Спенсер: проблемы с поставками Xbox Series X|S сохранятся до 2022 года

06.10.2021 в 09:28 Xbox Union
Xbox Series X Xbox Series S

В 2022 году сохранится дефицит консолей нового поколения

Если вы надеялись без проблем купить Xbox Series X|S до конца года, возможно, вам стоит умерить эти ожидания. Глава Xbox Фил Спенсер сказал, что, по его мнению, дефицит сохранится и в 2022 году.

В интервью с изданием The Wrap Спенсер сказал, что в процессе сборки консолей есть несколько «острых моментов». В результате он предвидит, что проблемы и в следующем году.

Я думаю, что это, вероятно, слишком изолированно, чтобы говорить об этом, как о проблеме с микросхемами. Есть несколько проблем в цепочке производства и логистики. И я думаю, что эти проблемы останутся с нами в течение многих месяцев, определённо до конца этого года, вплоть до следующего календарного года.

Спенсер продолжил, что больше всего расстраивает «разочарование фанатов», но подчеркнул, что команда «упорно работает, чтобы вывести консоли на рынок».

Больше всего огорчает разочарование фанатов. Людям действительно нужно это новое поколение консолей – они хорошие консоли как от нас, так и от других держателей платформ, им нужна новая функциональность. Мы прилагаем все усилия, чтобы поставить устройства на рынок, но это будет проблемой, над которой мы будем работать довольно долго.

Ранее в этом году Спенсер заявил, что, по его мнению, дефицит продолжится до лета, но, похоже, ситуация хуже, чем предполагалось изначально. Тем временем, японский технологический гигант Toshiba считает, что проблема нехватки микросхем во всей технологической отрасли может сохраниться до 2023 года.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: