Фил Спенсер призывает к поддержке эмуляции в масштабах всей отрасли для сохранения видеоигр

18.11.2021 в 16:40 Xbox Union
Обратная совместимость Xbox One

Фил Спенсер выступает за всеобъемлющую доступную обратную совместимость игр

Спустя всего несколько дней после того, как руководитель программы обратной совместимости Xbox Пегги Ло заявила, что команда «достигла предела» своих возможностей по внесению новых игр в каталог с обратной совместимостью из-за различных технических и лицензионных препятствий, глава Xbox Фил Спенсер призвал всех представителей отрасли отказаться от легальных стратегий эмуляции.

В беседе с Axios Фил Спенсер отметил, насколько важна эмуляция для сохранения истории видеоигр:

Я надеюсь (и я думаю, что сейчас я должен представить это таким образом), что как отрасль мы будем работать над легальной эмуляцией, которая позволила бы современному оборудованию запускать любые (в пределах разумного) старые исполняемые файлы, позволяющие играть в любую игру.

Если бы мы сказали: «Эй, любой человек должен иметь возможность купить любую игру или владеть любой игрой и продолжать играть», – это будет для нас, как индустрии, большой Северной звездой».

Соавтор Axios Стивен Тотило также отметил, что у Спенсера были некоторые комментарии по поводу проблем с CMOS. До недавнего времени среди пользователей PS4 были опасения, что, когда их внутренние батареи CMOS разрядятся и сеть PlayStation Network будет отключена, больше не будет доступа к консоли, даже при замене батареи, потому что PS4 должен подключаться к сети PS хотя бы один раз, прежде чем её можно будет использовать.

К счастью, это, как сообщается, было исправлено в недавнем обновлении прошивки для консоли Sony последнего поколения. Xbox также вызывал подобные опасения в последнее время, и вот что по этому поводу сказали Axios и Спенсер:

Не в истории, а в отношении проблем с CMOS на оборудовании Xbox. Специалисты по аппаратному обеспечению слышат сообщения о том, что наши консоли должны обеспечивать постоянную связь между игроком и контентом, которым они владеют. Итак, мы слышим сообщение, и команды смотрят на эти вещи.

Неясно, в какой степени Спенсер видит способ обойти необходимость онлайн-загрузок и проверок, чтобы продолжать запускать игры на Xbox в будущем. Но его мнение предполагает поддержку долгосрочного доступа к тому, что вы купили.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: