Фанаты PlayStation призывают к отставке главу Джима Райана

06.04.2021 в 14:58 Xbox Union

Поклонники PlayStation требуют отставки президента и генерального директора Sony Interactive Entertainment

1 апреля 2019 года компания Sony Interactive Entertainment назначила нового исполнительного и генерального директора Джима Райана (Jim Ryan). До этого топ-менеджер работал вице-президентом SIE, занимал старшие и исполнительные должности, а в 2011 был президентом SCE Europe. Он также войдёт в историю, как противник кросс-плея на PlayStation 4 и обратной совместимости. Кроме того, он постарался сблизить рынок США для PlayStation и именно при нём такие эксклюзивы платформы как Horizon Zero Dawn, Death Stranding, Days Gone и другие, стали выходить на PC.

Анонс MLB The Show 21 от Sony Interactive Entertainment в Xbox Game Pass на Xbox в сразу день выхода проекта переполнил чашу терпения фанатов PlayStation. Многие задаются вопросом, как такое могло произойти, что эксклюзивная игра PlayStation теперь имеет более выгодную сделку на Xbox. И ведь действительно, игрокам PS придётся купить игру за полную стоимость (69,99 евро), тогда как подписчики Game Pass получат игру бесплатно в день релиза. Более того, благодаря облачному геймингу Xbox XCloud в MLB The Show 21 можно будет играть на PC и на мобильных устройствах, где угодно, а не только на Xbox!

Разгневанные фанаты PlayStation недовольны вектором развития их любимой компании, взятым Джимом Райаненом и теперь призывают к его отставке в петиции на Change.org. Одна из названных причин гласит: «Закрытие давней собственной студии из 90-х годов и выпуск эксклюзивов PlayStation на PC. Этот человек больше заботится о деньгах, чем о настоящих фанатах. Он не контактирует с игровым сообществом и всегда лжёт». Ну, а что Фил? Фил просто… сами знаете чего.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: