Фанатам не нужна ремастер версия GTA V

14.09.2021 в 08:21 Xbox Union
GTA 5

Трейлер GTA V Remaster получил 80% дизлайков

Последний трейлер Grand Theft Auto V, обновлённый для консолей следующего поколения, получил на YouTube подавляющее большинство дизлайков. Трейлер был широко раскритикован в социальных сетях, геймеры сетовали на отсутствие улучшений в игре и разочаровывались получением второго ремастера восьмилетней игры вместо новостей о GTA VI. В трейлере также сообщается о переносе ремейка. GTA V для Xbox Series X и PS5 изначально должны были выпустить этой осенью, но вместо этого игра отложена до марта 2022 года.

Недовольство недавним трейлером GTA V связано с недавним всплеском негативной реакции издателей на тактику «вымогательства». Возникла путаница по поводу того, что должно и не должно быть полноценным «ремастером» по сравнению с увеличением разрешения или частоты кадров посредством бесплатного обновления. Такие игры, как Horizon Zero Dawn, Destiny 2 и The Last of Us 2, получили бесплатные обновления для PS5, которые обеспечивают более высокую частоту кадров, улучшенную графику или сочетание того и другого. Тем не менее, такие игры, как Ghost of Tsushima и Spider-Man, были переработаны для использования преимуществ нового поколения и предлагались за полную цену (для Ghost of Tsushima возможен более дешёвый апгрейд версии от PS4).

Издатели пытаются найти баланс между предоставлением бесплатных обновлений, платных обновлений и ремастеров по полной цене, поскольку переход к новому поколению консолей был запутан проблемами со складскими запасами. Microsoft получила похвалу за свою стратегию «умной доставки», которая предоставляет игрокам копии игр на всех своих платформах со всеми улучшениями бесплатно. Напротив, Sony недавно подверглась критике за решение заблокировать обновление с PS4 до PS5 для Horizon Forbidden West. Геймеры возмутились этим решением и заставили Sony быстро отказаться от планов платного обновления. Через несколько дней после первоначального объявления генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан объявил, что теперь SIE будет предоставлять бесплатное обновление с PS4 до PS5 для всех копий игры.

Последнее разочарование, вызванное новым трейлером GTA V, показывает, что издатели изо всех сил пытаются ориентироваться в условиях перехода к нынешнему поколению консолей, и геймеры не боятся сообщить им, когда они несогласны с направлением, которое издатели хотят принять.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: