Fall Guys не выйдет на Xbox этим летом

03.05.2021 в 05:42 Pavel Larionov

Fall Guys для Xbox задержится, но получит кросс-плей

Разработчики из студии Mediatoic «погорячились», анонсировав выход Fall Guys: Ultimate Knockout на Xbox летом этого года, о чём они сообщили в своём официальном блоге. Перенос связан с желанием запустить игру одновременно на Nintendo Switch с поддержкой кроссплатформенного мультиплеера.

Мы понимаем, что немного погорячились, когда запланировали выход игры на Switch и Xbox летом 2021 года — мы просто не успеем добавить в игру всё то, над чем сейчас работаем. Нам и самим не терпится поскорее выпустить нашу игру на этих платформах, но мы также уверены, что такое важное событие, как выход Fall Guys на Xbox и Switch, стоит вашего ожидания. И мы благодарим вас всех за терпение. С этой задержкой у нашей команды появится дополнительное время, чтобы добавить новые функции, такие как возможность кроссплатформенной игры, чтобы вы могли задорно падать и весело толкаться со своими друзьями вне зависимости от того, на каких платформах вы играете.

Анонсированный кроссплатформенный мультиплеер ожидается сразу для всех платформ, где в итоге будет доступна игра. Однако, перенос в том числе связан и с недавним переходом самой студии Mediatonic в состав Epic Games. Нового окна для релиза пока не объявлено, но будем надеяться, что задержка не окажется слишком долгой и Fall Guys: Ultimate Knockout наконец доберётся до Xbox One и Xbox Series X|S в этом году.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: