Эмулятор PS2 работает в 4K на Xbox Series S

25.10.2022 в 11:02 Xbox Union

Блогер показывает работу нового эмулятора PlayStation 2 на Xbox Series S

Автор канала Modern Vintage Gamer показал эмулятор PlayStation 2 «XBSX2» на Xbox Series X|S, который выглядит очень впечатляюще, особенно на Xbox Series S.

Но в чём же разница между этим эмулятором и теми, о которых было известно ранее? В видео всё подробно описано, но в основном эмулятор XBSX2 действительно хорошо работает на обеих консолях Xbox текущего поколения, и он включает в себя возможность увеличения разрешения до 4K и даже выше!

Правда, здесь есть небольшая загвоздка. На Xbox Series S блогер рекомендует придерживаться разрешения 1440p для достижения более высокой частоты кадров, в то время как Xbox Series X гораздо лучше справляется с разрешением 4K, что вполне объяснимо, учитывая разницу в мощности. Тем не менее, запустить на Series S в 4K всё ещё возможно!

Как запустить эмулятор PS2 на Xbox? Доступ к нему осуществляется через режим разработчика (Dev Mode), активация которого стоит 20 долларов и предназначена только для авторов контента. MVG – настоящий разработчик (он работал над ремастером Quake), и очень приятно видеть, что его эмуляторы PS2 выглядят так хорошо!

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: