Dying Light 2 Stay Human стал одним из крупнейших проектов для команды локализации Буки

01.02.2022 в 09:51 Xbox Union

Руководитель службы локализации Буки рассказал подробности о русской озвучке Dying Light 2

Евгений Метляев поделился подробностями о локализации Dying Light 2. Для игры было озвучено более 500 персонажей, для этого задействовали сотню профессиональных актёров дубляжа. На реализацию амбициозного масштаба у компании ушло несколько месяцев непрерывной работы в студии звукозаписи. Кроме того, Евгений рассказал, почему для озвучки не были приглашены блогеры, как это сейчас модно делать и можно наблюдать в других крупных проектах, например, Cyberpunk 2077, который раскритиковали, в том числе, за отечественную локализацию.

В представленном видео мы также узнаем о секретах профессиональной локализации, например, как вживаются в роль актёры, которым приходится передавать эмоции и интонации паркурщика в постапокалиптическом мире, наполненном зомби. Кадры за кулисами наглядно демонстрируют работу профессионалов, а рядовые игроки имеют уникальную возможность оценить качество локализации до официального выхода Dying Light 2 Stay Human.

Ранее студия Techland раскрыла точное время выхода и сроки начала предварительной загрузки новинки. Глобальная релизная карта с соответствующей информацией была опубликована в официальном Twitter-аккаунте серии. Согласно дорожной карте, российские игроки смогут получить доступ к Dying Light 2 в ночь с 3 на 4 февраля в 3:00 по московскому времени. Игрокам Xbox уже доступна предзагрузка клиента игры, тогда как на PlayStation и PC такая возможность появится только за два дня до релиза.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: