Дизайн-директор Perfect Dark покидает студию The Initiative

03.02.2021 в 07:43 Xbox Union
Фил Спенсер посетил The Initiative и поиграл в их первую игру

Самая амбициозная домашняя студия Microsoft лишилась дизайн-директора

Дрю Мюррей (Drew Murray), глава отдела, занимающего разработкой дизайна для Perfect Dark, объявил о своём уходе из студии в Twitter. Он заявил, что прощается со студией The Initiative, чтобы больше сосредоточиться на своей личной жизни. Мюррей присоединился к The Initiative ещё в ноябре 2018 года, ранее проработав более десяти лет в студии Insomniac Games.

После двух безумных лет помощи в запуске The Initiative и перезагрузки Perfect Dark мне пора со слезами и горько попрощаться с моей командой в The Initiative», – написал Дрю Мюррей.

Это была выдающаяся работа плечом к плечу с такой талантливой и опытной командой, многие из которых теперь являются большими друзьями, но моя жизнь вне работы требует больше внимания и свободного пространства, чем я мог уделять ей в последнее время, поэтому я ухожу со своей роли.

Тайна окружала проект, когда я присоединился к студии – я не знал, что это за игра, я не знал, что это будет Perfect Dark, и я не знал никого в команде.

Моя лучшая надежда на всё это – то, что я рад присоединиться к кричащим массам в день запуска Perfect Dark, чтобы испытать игру.

Microsoft основала студию The Initiative летом 2018 года, позднее стали появляться слухи о том, что команда из Санта-Моники работает над новым проектом Perfect Dark. Игра была официально анонсирована на The Game Awards 2020, где разработчики, в том числе Мюррей, заявили, что цель заключалась в том, чтобы выделить её среди других шутеров на рынке.

«Одна из вещей, над которыми мы думали, заключалась в том, как отличить то, что мы называем «шпионской борьбой» от того, что вы бы видели в традиционном шутере от первого лица», – сказал Мюррей.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: