Демонстрация Forza Motorsport 2023 работала на PC

19.06.2022 в 12:56 Pavel Larionov

Turn 10 уточнили происхождение геймплея Forza Motorsport 2023

Во время презентации Xbox & Bethesda Games Showcase 2022 разработчики из студии Turn 10 / Xbox Game Studios, представили живую демонстрацию геймплея новой Forza Motorsport. Рассказывая про преимущества нового поколения консолей Xbox Series X|S и тех невероятных результатов, которых им удалось достичь, включая технологию трассировки лучей, работающей в режиме реального времени, позже выяснилось, что показанный билд тем не менее работал на PC.

Или как гласит заявление с официального блога студии:

Мы неправильно указали, что демоверсия Forza Motorsport была записана в игре на Xbox Series X. Демоверсия была снята на ПК, и протестирована на Xbox Series X для получения того же визуального качества. Мы исправили это в статье.

Хитрости и недомолвки на этом не заканчиваются. Второй, музыкальный, трейлер Forza Motorsport, смонтированный на движке игры, как затем подтвердил Крис Эсаки, креативный директор Forza Motorsport, также не содержит кадров непосредственного геймплея, он скорее показывает возможности кинематографичных повторов.

Мы не сомневаемся, что новая Forza Motorsport будет сногсшибательной. Однако, сам факт того, что на презентации Xbox нам показывают геймплей с PC под хвалебные песни о потенциале нового поколения, оставляет неприятный осадок. С нетерпением будет ждать первого реального геймплея, который расставит все точки над «i».


Поделиться: