Cross-play в For Honor уже на этой неделе

14.03.2022 в 06:30 Pavel Larionov

For Honor получит поддержку кроссплатформенного мультиплеера 17 марта

Семь лет спустя после релиза соревновательный экшен For Honor от UbiSoft наконец получит поддержку кроссплатформенного мультиплеера между Xbox, PlayStation и РС. Запуск кросс-плея будет проходить в два этапа, первый из которых стартует уже 17 марта 2022 года.

For Honor

Итак, сразу со стартом первого сезона шестого года с подзаголовком Golden Age начнётся первая фаза кросс-плея, а именно будет включён общий подбор игроков во всех режимах PVP и PVE, объединяя в себе базы всех платформ Xbox, PlayStation и РС. Так как игроки будут объединены в общий пул, то они сразу заметят более быстрый подбор соперников и, значит, смогут сыграть гораздо большее число матчей в For Honor. Второй этап пока что находится в разработке. Он добавит возможность создавать группы между игроками с разных платформ, включая частные матчи, что будет не доступно во время первого этапа. Более подробную информацию о второй фазе разработчики опубликуют позже.

  • 17 марта кросс-плей будет автоматически включён для всех игроков.
  • Кросс-плей распространяется на все игровые режимы PVP и PVE, за исключением сюжетной кампании, обучения, частных матчей и аркадного режима.
  • Со стартом первой фазы рейтинги навыков игроков будут сброшены, чтобы заново откалибровать баланс.
  • Из-за технических ограничений внутриигровой голосовой чат будет отключён во время кросс-плейных матчей.
  • Функцию кросс-плея можно будет отключить в меню опции «Онлайн».

For Honor вышла в 2017 году на Xbox, PlayStation и РС. Игра оптимизирована для нового поколения консолей при поддержке функции Smart Delivery. For Honor также доступна подписчикам Xbox Game Pass.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: