Что ждёт Sea of Thieves в 2022 году?

31.01.2022 в 15:26 Pavel Larionov

Новые приключения, тайны и другие изменения Sea of Thieves, запланированные на этот год

Разработчики из Rare/Xbox Game Studios поведали игрокам Sea of Thieves, что их будет ждать в 2022 году. Опыт новой модели поддержки игры в виде сезонов и недавний масштабный кроссовер с Пиратами Карибского Моря Sea of Thieves: A Pirate’s Life помогли студии определиться с направлением дальнейшего развития. На данный момент аудитория игры уже превысила 25 миллионов игроков. Поэтому авторы хотят сделать мир Sea of Thieves более живым, а приключения более кинематографичными. Однако, ради этого им придётся пожертвовать соревновательным режимом.

Приключения и Тайны

Центральной темой 2022 в Sea of Thieves года должны стать обновлённые сюжетно ориентированные события в виде Приключений [Adventures] и Тайн [Mysteries]. Каждое новое Приключение будет проходить примерно раз в месяц и длится не менее двух недель, предлагая вам и вашей команде новую самостоятельную историю вписанную в общий контекст. Приключения будут сопровождается вступительным кинематографичным трейлером и развязкой. Планируется также устраивать финальное Приключение в конце каждого сезона, которое продлится не мене трёх недель и повлияет не только на историю, но и на мир Sea of ​​Thieves, в зависимости от совместных успехов и действий игроков. Первое Приключение — «Сокрытые острова» [Shrouded Islands] стартует уже 17 февраля!

Тайны будут дополнять сюжет Приключений. Это своего рода квесты для сообщества, которому придётся поднапрячься, чтобы найти подсказки как внутри игры, так и за её пределами. В первой Тайне игроки станут настоящими детективами в попытке раскрыть убийство, которое произойдёт в рамках первого Приключения.

Морские форты

По всем Морю Воров появятся шесть морских фортов из Моря Проклятых, охраняемые Призраками. Сражайтесь с ними, чтобы собрать ключи и разграбить вес форт. Появление новых фортов неразрывно связано с событиями первого Приключения, которое введёт вас в курс новых событий.

Во второй половине шестого сезона получат доступ к новым Легендарным Вояжам специально для тех игроков, кто уже достиг статуса Легендарного Пирата. Такие вояжи будут представлять собой серию испытаний, которые будут меняться каждый раз, когда вы отправляетесь в плавание. 

Закрытие Арены

PvP-режим Арены стартовал в 2019 году, предоставив альтернативный способ игры в Sea of ​​Thieves специально для тех игроков, которые хотели посвятить себя исключительно морским сражениям с другими игроками. Однако разработчики с прискорбием отмечают, что всего 2% игроков уделяют внимание Арене. Как новая платформа, Арена, к сожалению, так и не стала достаточно популярной, чтобы оправдать потраченных усилий.

Дальнейшая разработка и поддержка соревновательной Арены требует гораздо больших инвестиций, а вместе с развитием новых «Приключений» авторы просто не смогут уделять ей достаточно внимания. Поэтому было принято нелёгкое решение окончательно закрыть Арену 10 марта. Все разблокированные звания и косметический контент останутся у игроков навсегда, а пираты достигшие 5 и 50 ранга Морских Псов получат набор редких предметов для корабля в качестве компенсации.

Мы сердечно благодарим всех хардкорных игроков Арены, за поддержку Арены на протяжении всей её жизни. Двери Арены будут открыты до 10 марта, если вы готовы собрать команду самых свирепых бойцов для последней битвы. 

Rare

И, конечно же, в ходе новых сезонов игроков ждёт ещё больше новых анимации, скинов, костюмов и предметов для оснастки корабля, а также дополнительный контент для владельцев премиум пропуска. Более подробную информацию вы можете найти на официальном сайте игры.

Sea of Thieves доступна на Xbox One, Xbox Series X|S и PC всем подписчикам Xbox Game Pass. Игра оптимизирована под новое поколение консолей и поддерживает полноценный кроссплатформенный мультиплеер.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: