Bethesda заявляет, что Starfield будет похож на «симулятор Хана Соло»

15.06.2021 в 09:16 Xbox Union
Слух: Том Круз появится в Starfield

Starfield: Cимулятор Хана Соло, НАСА встречает Индиану Джонса и Лигу выдающихся джентльменов

Вероятно вы уже видели первые игровые кадры Bethesda, посвящённые Starfield, её долгожданной научно-фантастической ролевой игре, которая выйдет в качестве консольного эксклюзива на Xbox Series X|S и PC 11 ноября 2022 года. Но на что она похожа? Чем займётся игрок? Bethesda дала несколько интервью, в которых не ракрываются деталя, однако немного затрагивает основополагающие моменты Starfield.

Первый ролик Starfield, который положил начало совместной презентации Xbox и Bethesda во время воскресной выставки E3 2021, показывает лишь малую часть широты этой новой вселенной. Насколько большим она может стать? Управляющий директор Bethesda Эшли Ченг сравнивает игру со «Звёздными войнами». «Для меня Starfield – это симулятор Хана Соло», – сказала The Washington Post Эшли Ченг. «Садись на корабль, исследуй галактику, занимайся забавными вещами».

Как и многие трейлеры Bethesda, в видеоролике, посвящённом игре, есть намёки на вдохновение студии. Потрёпанный звездолёт, фронтир и множество кнопок управления внутри создают атмосферу Fallout. Говард сказал, что это прерывистое чёрно-белое начало – дань уважения первой высадке НАСА на Луну 20 июля 1969 года, кстати, в тот же день, когда родился брат Говарда. Живой интерес к НАСА всегда был частью жизни Тодда Говарда. Увлечение, которое вдохновило его и его семью на посещение мыса Канаверал в разгар космической программы. «Затем, когда я рос в 70-х вместе со «Звёздными войнами», «Звёздный путь», «Звёздный крейсер Галактики»… Я очень долго интересовался этим».

Иштван Пели, ведущий художник игры, назвал внешний вид игры «панком НАСА», – сказал Тодд. «Пели знает, что делают все кнопки на кораблях. Несмотря на то что это научная фантастика, ваш разум может как бы провести черту обратно в НАСА. Всё это должно ощущаться живым, даже для корабля». Окружающая среда на корабле необычная, что демонстрируют в любопытно упакованной пище, показанной в одной из сцен трейлера. Говард сказал, что его содержимое было «смесью обработанной космической еды», вероятно, в первую очередь картофеля.

Во время интервью Говард находился дома перед книжными полками из вишнёвого дерева с фигуркой легендарного Пип-Боя из Fallout, а также идола и ковчега Индианы Джонса (Bethesda и Lucasfilm объявили, что они работают над новой игрой про Индиану Джонса в минувшем январе). В своих ответах Говард был вдумчивым, описательным и временами исчерпывающим. Но поскольку до ролевой игры, посвящённой исследованию космоса, остаётся ещё 18 месяцев, он не хотел раскрывать все подробности. Когда его спросили о растении, растущем на фоне космического корабля, показанного в трейлере, он возразил: «Очевидно, сегодня я не хочу слишком много спойлерить».

Помимо того, что это следующая крупная ролевая игра для Bethesda, эта игра станет одной из первых основных игр, которые представлены исключительно на Xbox. В ходе интервью Говард и Ченг рассказали о слиянии, о том, как сотрудники Bethesda справились с пандемией, о нелёгкой смерти основателя ZeniMax Роберта А. Альтмана и о том, может ли дата релиза ещё сдвинуться.

Между тем в беседе с The Telegraph [платный доступ] глава Bethesda Тодд Говард предположил, что быть исследователем космоса в Starfield будет похоже на «НАСА встречает Индиану Джонса и Лигу выдающихся джентльменов».

Неудивительно, что это будет «как Skyrim в космосе». В Starfield вы выступаете в качестве новичка в программе Constellation, группе исследователей космоса, ищущих ответы на большие загадки космоса, которые появятся примерно через 300 лет в будущем.

«В игре много фракций, но Созвездие – основная, частью которой вы станете», – продолжил Говард. «Это похоже на Skyrim с точки зрения структуры игры, где вы собираетесь быть тем, кем хотите быть, а также есть разные фракции, к которым вы можете присоединиться и действительно прокладывать свой собственный путь. Итак, у нас есть одна история, которую мы повествуем, параллельно у нас есть множество других сюжетных линий, которые мы любим делать. Мы надеемся, что каждый игрок почувствует, что может сказать, вот кем я хочу стать в этой вселенной, а затем мы даём им возможность выразить это». Помимо прочего, история вашего персонажа будет влиять на историю.

Starfield выступила в рамках большой презентации Bethesda и Xbox на E3. Хотя Starfield выйдет и на PC, для игроков PlayStation она не будет доступна из-за эксклюзивности платформы Xbox. Как и ожидалось, игра поступит в каталог подписки Xbox Game Pass в день релиза.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: