Анонсирована демоверсия Resident Evil Village для Xbox

19.04.2021 в 09:14 Pavel Larionov

Дата выхода демки Resident Evil Village на Xbox One и Xbox Series X|S

На апрельской мини-онлайн конференции Resident Evil Showcase представители Capcom назвали точную дату и ключевые особенности демоверсии Resident Evil Village для консолей Xbox.

Часовая демоверсия Resident Evil Village будет доступна на Xbox One и Xbox Series X|S в течение суток со 2 на 3 мая 2021 года, начиная с 03:00 часов по московскому времени.

Игроки получат сразу две локации: замок или деревня, но провести в них позволено всего один час реального времени в сумме. То есть за отведённые сутки у вас по 30 минут на каждый уровень. Пока что неизвестно, можно ли будет запускать таймер повторно, или же у игроков будет всего одна попытка, как это было с похожей ограниченной по времени демоверсией ремейка Resident Evil 2.

Разработчики также поделились показателями разрешения и частоты кадров, с которыми демоверсия и конечный вариант игры будут работать на различных платформах. Так Resident Evil Village на Xbox Series X|S будет иметь два режима: с рейтресингом и без него. Разрешение в обоих вариантах одинаковое (4K на Xbox Series X и 1440p Xbox Series S соответственно), но разница, конечно же, в FPS. Наихудшая в техническом плане версия ожидается на Xbox One, где Resident Evil Village сможет работать лишь в 900р 30FPS.

Полная запись Resident Evil Showcase доступна ниже.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: