AMD утверждает, что процессоры Zen 3 и RDNA 2, предназначенный для Xbox Series X и PS5, будут поставляться вовремя

31.07.2020 в 09:17 Xbox Union
Xbox Series X Technology Powering 2

Никаких задержек крупных запусков AMD, в отличие от Intel

Генеральный директор AMD Лиза Су (Lisa Su) во время отчёта о доходах компании во втором квартале поделилась, что многие ожидаемые выпуски продукции всё также запланированы в 2020 году. Они включают в себя 7-нм процессоры на основе архитектуры Zen 3 и RDNA 2 (или «Big Navi») видеокарты. СУ также поделилась, что AMD начала первоначальное производство и отгрузку нового поколения консольных чипов, в том числе для Xbox Series X и PS5. Обе консоли будут выпущены в конце этого года.

Это хорошие новости для тех, кто надеется обновить PC с помощью новых деталей от AMD, или тех, кто в этом году заинтересован в покупке новой консоли. Но это печально для Intel, которая недавно потерпела несколько больших неудач в дорожной карте продуктов. Intel объявила, что она откладывает 7-нм процессорный дебют своих процессоров до 2022 года. Более того, руководитель аппаратного обеспечения Intel, доктор Венкат Рендучинтала (Dr. Venkata «Murthy» Renduchintala), покидает компанию в августе.

Су поделилась, что часть успеха AMD в прошлом квартале пришла от мобильных процессоров Ryzen 4000, которые питают всё большее число очень хороших ноутбуков, предлагающих большую мощность и солидное время автономной работы за адекватную сумму. Су заявила, что выручка от этих процессоров увеличилась «быстрее, чем у любого мобильного процессора в нашей истории» – они производят впечатление на людей, которые покупают ноутбуки – те, что предназначены для игр и другие.

AMD всё ещё ожидает неопределённости в течение оставшейся части года из-за продолжающейся пандемии COVID-19, но производство продукции компании, ориентированной на потребителя, не остановлено.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: