Alan Wake Remastered подтверждён

08.09.2021 в 08:21 Pavel Larionov

Официальный анонс ремастера Alan Wake

Недавно просочившаяся утечка о скором появлении обновлённой версии некогда эксклюзивного для Xbox 360 триллера Alan Wake, была подтверждена ни кем-нибудь, а самим креативным директором Remedy Entertainment – Сэмом Лейком. В своём твиттере Сэм также опубликовал письмо с официальным анонсом.

Сэм Лейк, креативный директор Remedy Entertainment

Я запредельно счастлив сообщить вам, что разработка Alan Wake Remastered близится к завершению. Я подтверждаю и объявляю, что игра будет издана Epic Games в качестве мультиплатформенного проекта для PC в Epic Games Store, Xbox и впервые в истории PlayStation. 

Alan Wake вышел более 11 лет назад, и всё это время вы рассказывали нам о своей любви к игре, её истории, персонажам и лору. Для нас это очень важно, мы тоже любим эту игру. Я люблю эту игру. Ремастер стал возможен именно благодаря вашей поддержке. 

Оригинальная игра была доступна только для Xbox 360, а несколько лет спустя вышла на PC. Мы очень рады возможности выпустить обновлённую версию для нового (и текущего) поколения платформ. Alan Wake Remastered подарит вам оригинальный опыт, но с новыми визуальными эффектами, включая улучшенные модели персонажей и самого Алана Уэйка. Видеоролики также были обновлены и улучшены.

Alan Wake Remastered выйдет этой осенью. Следите за обновлениями, чтобы получить дополнительную информацию в ближайшее время. Надеюсь, она вам понравится.

Сэм Лейк, креативный директор Remedy Entertainment

Итак, ждём обновлённый Alan Wake Remastered в комплекте со всеми дополнениями на Xbox One, Xbox Series X|S, PlayStation 4/5 и РС. Напомним, что оригинальная версия игры c Xbox 360 доступна по обратной совместимости на Xbox One и Xbox Series X|S в Microsoft Store.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: