Обновление прошивки Xbox One стало доступно всем пользователям (Ноябрь 2019)

16.11.2019 в 13:22 Xbox Union
Обновление прошивки Xbox One стало доступно всем пользователям (Ноябрь 2019)

Новая прошивка Xbox One включает в себя действие Xbox для Google Assistant, обновления Gamertag, текстовые фильтры и многое другое

Ноябрьское обновление Xbox года начинает рассылаться всем пользователям начиная с 15 ноября 2019 года. Оно предоставит Xbox Action для Google Assistant, новые улучшения для тегов игроков на консольных и мобильных устройствах, текстовые фильтры и многое другое, чтобы помочь получить максимальную отдачу от игрового сеанса.

Действие Xbox для Google Assistant

Действие Xbox для Google Assistant

Xbox для Google Assistant теперь общедоступно для клиентов Xbox One во всех странах, где поддерживается Google Assistant. Английский язык доступен сегодня, с дополнительной поддержкой языка в ближайшее время.

С запуском Xbox Action для Google Assistant теперь ещё больше можно взаимодействовать с Xbox One, используя только свой голос, в том числе возможность включать и выключать консоль, запускать игры и приложения, воспроизводить и приостанавливать видео, и многое другое – из любых умных колонок или устройств с поддержкой Google Assistant Home, а также из приложений Google Assistant на iOS и Android.

Действие Xbox для Google Assistant объединяет умение Xbox для Alexa как ещё один отличный вариант для управления вашей консолью только голосом, предоставляя вам больше возможностей при взаимодействии с Xbox.

Улучшения Gamertag на консоли

Улучшения Gamertag на консоли

Этим летом на E3 был представлен план по обновлению геймертагов игроков на PC, мобильных устройствах и консолях Xbox One, чтобы дать игрокам во всём мире больше возможностей для самовыражения, включая 13 дополнительных алфавитов по всему миру и новую опцию отображения. С ноябрьским обновлением Xbox 2019 года эти опции тега игрока теперь поддерживаются на консоли, включая профили, списки друзей, сообщения, клубы, LFG и многое другое. Каждый сможет увидеть обновлённые теги игроков, а пользователи, создающие новые учётные записи Xbox или изменяющие существующие, получат возможность использовать новых поддерживаемых персонажей или добавить пронумерованный суффикс к тегу игрока, который уже был занят.

Нынешние игроки Xbox могут сохранить свои существующие теги игрока без каких-либо дополнительных действий с их стороны и без изменений в том, как это выглядит сегодня. Не будет никакой разницы в том, как представлен ваш тег игрока, если вы не хотите создать новую учётную запись или изменить существующий тег игрока.

упрощен поиск друзей или новых партнеров по команде xbox one

Со всеми этими новыми тегами был упрощён поиск друзей или новых партнёров по команде. В дополнение к обновлённым функциям тегов игрока запущена совершенно новая функция «Поиск людей», которая позволяет находить других пользователей, используя частичные или неточные условия поиска.

Xbox текстовые фильтры

В ноябрьском обновлении появилась возможность устанавливать собственный уровень автоматической фильтрации, чтобы вы могли решать, что приемлемо, а что нет в текстовых сообщениях, которые вы получаете через Xbox Live. Уровни фильтра могут быть настроены на основе четырёх уровней фильтрации – дружественный, средний, зрелый и нефильтрованный. И, как всегда, если вы получите сообщение, которое нарушает Стандарты сообщества для Xbox, даже с установленными фильтрами, вы всё равно можете сообщить об этом поведении в Xbox Enforcement для последующего разбирательства.

На вашей консоли вы можете настроить безопасность сообщений, выбрав «Настройки» «Основные» «Онлайн-безопасность и семья» «Конфиденциальность и онлайн-безопасность» «Безопасность сообщений». Всякий раз, когда вы получаете сообщение, выходящее за рамки вашей безопасности, оно будет заменено заполнителем [Потенциально оскорбительное сообщение скрыто]. Вы можете нажать на этот заполнитель, чтобы узнать больше о настройках, и есть удобный ярлык для изменения этих настроек. Учётные записи для взрослых будут иметь возможность выбирать, просматривать ли фильтруемый контент на основе выбранного фильтра.

Больше улучшений просмотра Mixer

Напоминание о продлении подписки Mixer
Напоминание о продлении подписки Mixer

Основываясь на улучшениях, представленных в обновлении для Xbox за октябрь 2019 года, в этом месяце команда разработчиков сделала ещё несколько улучшений для зрителей Mixer. Благодаря пользовательским отзывам появилась возможность переместить чат Mixer в левую или правую часть экрана или скрыть его полностью. Кроме того, обновлена кнопка «Подписка» с напоминанием о необходимости продления, когда срок действия одной из ваших подписок на канал истекает через неделю, что облегчает сохранение подписки на любимых партнёров Mixer.

Преобразование голоса в текст

Используя гарнитуру или Kinect, вы можете нажать кнопку «Просмотр», когда клавиатура находится на экране, чтобы начать преобразование речи в текст. Чтобы изменить настройки по умолчанию, перейдите в «Настройки» «Система» «Язык и местоположение», чтобы выбрать язык клавиатуры и преобразование речи в текст.

Поддерживаемые языки и регионы включают английский (США и Канада), английский (Индия), английский (Великобритания), испанский (Мексика), испанский (Испания), французский (Канада), французский, немецкий, итальянский, норвежский, португальский, японский и упрощённый китайский.

Упрощённые настройки

Упрощенные настройки Xbox One

В этом месяце представлен новый интерфейс меню «Настройки консоли», призванный обеспечить простоту и удобство использования. Меню было сжато и реорганизовано, с часто используемыми настройками, поднятыми вверх, чтобы улучшить навигацию и возможность обнаружения.

Улучшения настройки консоли

Начиная с этой осени, клиенты, распаковывающие свои новые консоли Xbox One, смогут быстрее приступить к действиям благодаря улучшениям, которые внесены в процесс настройки консоли. Геймеры, купившие новый Xbox One, получат возможность настроить язык, часовой пояс, параметры питания и многое другое с помощью приложения Xbox для iOS или Android, пока консоль Xbox устанавливает последнее обновление системы.


Следите за новостями в нашем паблике Вконтакте


Поделиться: