Новогодний Xbox Game Pass

21.12.2019 в 18:31 Pavel Larionov
Новый Год Xbox

Во что сыграть на Xbox One в Новый год

Совсем скоро наступят новогодние каникулы, которые вы можете посвятить любимым играм на любой консоли. Раз вы находитесь на Xbox Union, значит – это Xbox One. Благодаря обратной совместимости на Xbox доступно тысячи самых разных игр со всех поколений консоли от Microsoft. Мы решили подобрать для вас игры, которые скрасят длинные зимние вечера в наступающем году и преимущественно будем ориентироваться на библиотеку подписки Xbox Game Pass. Кроме Xbox Live Gold, это вторая основная подписка для всех владельцев Xbox, а вместе они образуют идеальное – Ultimate комбо.

Xbox-челендж для новичков

Итак, допустим, вы новый пользователь консоли Xbox One. Нам будет особенно приятно, если в этом вам помог наш новогодний гайд. Вы пока не знаете какие игры хорошие, какие плохие и, вообще, что купить непонятно. Чтобы не ломать голову над выбором, вы просто берёте Xbox Game Pass [а ещё лучше Xbox Game Pass Ultimate через конвертацию]. Теперь будем поднимать ваш скилл по Xbox:

Halo MCC

Halo — это, пожалуй, главная франшиза консолей Xbox, в которой полно самых разных игр различных жанров. Особенно если вы поклонник шутеров от первого лица, то идеальным стартом для знакомства с серией и, вообще, мира Xbox для вас станет Halo: Коллекция Мастер Чифа. Времени у вас много, успеете и скачать, и пройти практически всю историю Мастера Чифа, а заодно освоитесь с управлением в шутерах на геймпаде. Кроме того, вы можете пройти все эти игры вдвоём вместе с другом в режиме разделённого экрана. Halo – это отличный сюжет и проработанный геймплей. Завершив Коллекцию Мастера Чифа, вы сможете перейти к Halo 5 (разделённый экран не поддерживается) и уже во всеоружии ждать Halo: Infinite в следующем году.

Для любителей стратегий есть Halo Wars и Halo Wars 2. Это отличные игры в своём жанре с идеально подогнанным под геймпад управлением.

gears of war

Gears of War – второй каноничный игровой сериал на платформе Xbox. И, опять же, благодаря Xbox Game Pass, у вас будет доступ ко всем его частям. Это шутер от третьего лица, для тех, кто в отличие от космической тематики Halo, предпочитает более линейные, жестокие и брутальные игры. Кроме стрельбы из укрытий, вы не раз воспользуетесь встроенной пилой, чтобы распилить врага пополам. И так же, как и Halo, абсолютно все эти игры можно пройти с напарником в режиме разделённого экрана. Мы рекомендуем следующий порядок:

Gears of War Ultimate Edition – это ремейк первой GoW, оригинал с Xbox 360 можно пропустить. Есть ещё проходная Gears of War: Judgment, на которую не обязательно тратить время, но при желании можно пробежать на невысоком уровне сложности.

forza-horizon-4

В Xbox Game Pass из всех игр франшизы Forza есть только Forza Horizon 4, на самом деле больше и не надо. Это лучшая аркадная гоночная игра из всех, что выходили за прошедшие несколько лет. Тут великолепная графика, сотни самых разных машин на любой вкус от внедорожников и грузовиков, до гоночных суперкаров и пляжных багги, обширная открытая локация со сменой времён года каждую неделю. Игра крайне гибкая в плане уровня сложности, даже если у вас пока не очень хорошо получается входить в повороты, вы сможете упростить этот манёвр до элементарных действий, с которыми справится даже ребёнок. К сожалению, в отличие от игр, описанных выше, здесь нет возможности сыграть вдвоём за одной консолью.


Игры для семьи и кампании

В этих случая обычно рекомендуют обратить внимание на Overcooked! 2, игры серии LEGO (LEGO CITY Undercover, LEGO NINJAGO). Также для игры с детьми есть Rush: A DisneyPixar Adventure – сборник мини-игр с героями мультфильмов Pixar и Disneyland Adventures – виртуальный парк Диснейленд со множеством аттракционов. От себя мы добавим ещё несколько не менее интересных, на наш взгляд проектов:

Это красочное и атмосферное приключение до четырёх игроков на одном экране. Мексиканские мотивы, искромётный юмор, отсылки к различным играм и фильмам, но, возможно, с несколько высоковатой сложностью для детей, несмотря на стилистику игры. Заранее предупреждаем – другие игроки смогут присоединиться к игре не сразу, а только после того, как Хуан найдёт волшебную маску Лучадора. При желании, вы сможете начать с первой части, которая тоже есть в Xbox Game Pass.

Прекрасная соревновательная игра до четырёх игроков на одном экране. Простой и честной машинко-футбол как он есть плюс ледовые арены с шайбой. Цель проста – загнать своими машинками мяч или шайбу в ворота соперника. Rocket League гораздо интереснее обычного футбола или хоккея, играется крайне интересно и легко. Благодаря масштабному редактору, вы всегда сможете создать свою уникальную машинку, чтобы не путать её с машинками своей домашней команды.

Очень интересный проект, который хочется охарактеризовать как MMO для нормальных людей. Это уникальное, в своём роде, пиратское приключение для кампании, но, к сожалению, только через постоянное подключение к сети интернет. Sea of Thieves по-настоящему раскрывается именно во время игры в команде. Игра завязана на личностное взаимодействие и даёт максимально возможную свободу. Все пираты, которых вы встретите в Море Воров, точно такие же люди как вы, они могут вам помочь в плавании или вероломно напасть, так же как и вы.

Для более взрослой аудитории, для кооперативной игры по сети ещё стоит обратить внимание на такие игры как Tom Clancy’s The Division и Remnant: From the Ashes.


Файтинги

Чтобы выяснить, кто пойдёт выносить мусор второго января и при этом не доводить ситуацию до мордобоя, вы всегда сможете помериться силами в файтингах. Рассмотрим, что интересного есть в Xbox Game Pass:

MARVEL VS. CAPCOM: INFINITE – наиболее нейтральный из них и подходит для аудитории разных возрастов. Стилистика, напоминающая комиксы, минимум жестокости и узнаваемые персонажи из фильмов Marvel: Капитан Америка, Железный Человек, Халк, Человек Паук и т.д. Бои проходит командами 2 на 2 (но за одной консолью могут играть только двое), быстро, динамично и красочно.

Это уже игра для чуть более узкой аудитории. Крайне быстрая с сотнями молниеносных ударов и сумасшедшими комбо. Без особой кровищи, но игра выглядит и играется гораздо серьёзнее, чем Marvel. vs Capcom. Для новичков присутствует упрощённый режим, который без особых усилий даст возможность выписывать сопернику не одно Ультра Комбо.

Наиболее популярная серия файтингов представлена в библиотеке Xbox Game Pass в виде предыдущей части MK. Это хороший старт новых игроков и услада для тех кому не хватает кровищи и прочей бессмысленной и нарочитой жестокости. Кровь, переломы костей, кишки, мозги и прочее крупным планом.

Если вы пока ещё не приобрели какую-либо подписку, то можете попробовать условно-бесплатные Brawlhalla и Dead or Alive 6 Core Fighters.


В завершении, назовём ещё одну игру, для которой потребуется только Xbox Live Gold (который можно конвертировать в Xbox Game Pass Ultimate) – это Fortnite. Честно говоря, мы не собирались её упоминать, но благодаря недавнему обновлению там теперь присутствует режим разделённого экрана. В данный момент в Fortnite как раз проходит традиционный праздничный сезон и теперь вы сможете с напарником сможете поучаствовать в королевской битве дома за одной консолью.


Если есть ещё что-то, что может подойти для игры в новогодние каникулы, о чём мы не упомянули, то укажите в комментариях. Кроме того, до конца года проходит новогодняя распродажа, где вы сможете по хорошей скидке приобрести другие игры, которых нет в библиотеке подписки Xbox Game Pass.

Редакция сайта Xbox Union желает вам счастливого Нового года!

Следите за новостями и скидками Xbox в нашей группе Вконтакте

Поделиться: