Нормальный анонс Xbox Series S, которого не было

14.09.2020 в 08:53 Pavel Larionov

Несостоявшийся брифинг Microsoft с анонсом Xbox Series S

Для полноценного анонса Xbox Series S планировался официальный медиабрифинг для журналистов. Позже, из-за сливов было принято решение его отменить, и показать консоль и цену через различные соцсети, но сама запись осталась и теперь доступна в сети.

Часть 1. Глава Xbox, Фил Спенсер

В своём вступительном слове Фил с воодушевлением говорит о том, что команда Xbox наконец подошла к такому образу платформы, который они планировали пять лет назад, протестировав в этом поколении такие составляющие, как обратная совместимость, наличие двух разных консолей в одном поколении с одинаковой библиотекой игр. В центре новой стратегии стоит рядовой геймер, обладающий полной свободой выбора, чтобы играть во что, где и когда он хочет играть. С этой целью создаются новые платформы Xbox Game Pass и Project xCloud, которые не привязаны к конкретному устройству. Фил уточняет, что Scarlett – это кодовое название для всего семейства девайсов Xbox девятого поколения и что с самого начала планировался запуск нескольких устройств. Ключевую роль в его становлении сыграл уникальный девкит Project Scarlet, который позволяет создавать игру сразу для всего семейства консолей Xbox нового поколения.

Часть 2. Лиз Хамрен, глава разработки аппаратного обеспечения платформы

После долгожданного анонса эстафета переходит к Лиз Хамрен [Liz Hamren], руководителю разработки аппаратного обеспечения платформы. Держа в руках Xbox Series S, она перечисляет основные характеристики нового самого компактного Xbox, созданного с целью дать потребителям большинства преимуществ игр нового поколения, таких как быстрое время загрузки, более высокая частота кадров и более богатые и динамичные миры, по максимально доступной цене. Индустриальный дизайн консоли неслучаен, это непросто упрощение, а цель вписать новое устройство в любой интерьер, где бы оно могло находиться многие годы.

Девушки не обошли стороной и самый главный вопрос: насколько Xbox Series S мощнее Xbox One X? Короткий ответ таков: вычислительная мощность процессора Xbox Series S вчетверо превосходит тот, что стоит в Xbox One X и имеет сходные показатели для GPU, но прямое сравнение терафлопсов будет некорректно из-за принципиальной разницы в архитектуре. Как бы там ни было важно понимать, что Xbox One X и Xbox Series S нацелены на разную аудиторию, если Xbox One X был разработан для 4К-разрешения, то Xbox Series S в первую очередь ориентирован на игроков, у которых нет 4К ТВ. Второе спорное место, это 512 ГБ внутренней SSD-памяти, что, согласитесь, не так много для полностью цифровой консоли. Лимитирующим фактором тут, конечно же, была цена. 1TБ, очевидно, лучше, чем 512ГБ, но чтобы сохранить революционно низкий ценник для консоли нового поколения, выбор был сделан в пользу менее ёмкого SSD-накопителя. Для расширения памяти игроки смогут использовать специальные карты от Seagate или подключить внешний жёсткий диск через USB 3.1. Кроме того, в разработке находится программное решение, чтобы владельцы новой консоли могли использовать облачное хранилище для игр.

Часть 3. Сара Бонд, глава по взаимодействию экосистемы Xbox с партнёрами

Сара [Sarah Bond] делится своей радостью от того, как много издателей и разработчиков всех уровней присоединяются к Xbox Game Pass. Более 20 игр, оптимизированных для нового поколения, будет доступно подписчикам Xbox Game Pass сразу в день релиза консоли, и их количество будет только расти. Xbox Game Pass для PC выйдет из стадии беты 17 сентября. Одним самых главных сюрпризов, должен был стать анонс о заключении партнёрского соглашения с Electronic Arts, вследствие которого сервис EA Play войдёт в состав Xbox Game Pass для PC и Xbox Game Pass Ultimate для консолей.

Часть 4. Xbox All Access

В заключительной части ведущая брифинга, старший маркетинговый директор Xbox, Синди Уокер [Cindy Walker] анонсирует расширение географии программы Xbox All Access, цену Xbox Series X и Xbox Series S, а также точную дату выхода и старт предзаказа.

Однако, ничто из этого уже не является секретом, и команде Xbox точно стоит поработать над защитой своей информации от утечек и сливов.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: