[Консольные] эксклюзивы Xbox, анонсированные на 2021 год

16.01.2021 в 18:58 Pavel Larionov

Игры, которые выйдут эксклюзивно на консолях Xbox Series X|S и Xbox One

Команда Xbox обещает сделать 2021 год самым фантастическим для игроков на консолях Xbox One и Xbox Series X|S. Новое поколение консолей уже в игре, и разработчики по всему миру всё больше познают и раскрывают возможности нового железа, что, в конечном счёте, даст игрокам больше невероятных и удивительных миров. Несмотря на постоянно растущее число внутренних студий, есть множество партнёров, коллабораций и независимых талантливых разработчиков, которые выбрали консоли Xbox в качестве тех платформ, где первоначально выйдут их проекты в 2021 году. Самое время с ними познакомиться.

The Medium

the Medium

В этом психологическом хорроре от третьего лица вы раскроете тайну, которая под силу только медиуму. Основное место игры – заброшенный отель в посткоммунистический Польше. Используйте свои уникальные экстрасенсорные способности, чтобы решить головоломки сразу в двух мирах и пережить встречу со зловещими духами. Вас ждёт серьёзная и неоднозначная история, где всё далеко не то, чем кажется на первый взгляд, и имеет свою оборотную сторону.

Adios

Кинематографичная психологическая драма от первого лица, где вам, оказавшись в роли простого фермера, предстоит принимать непростые решения. Вы уже твёрдо решили помешать мафии использовать ваших свиней для утилизации трупов. Ваш хороший старый друг, один из киллеров, просит вас продолжать помогать им, тем более что мафия всё равно не примет отказа. Он будет всячески стараться переубедить вас, а от ваших ответов будет зависеть ваша дальнейшая жизнь.

The Artful Escape

Психоделический музыкальный экшен от независимой команды энтузиастов Beethoven & Dinosaur. Музыкант-неудачник Френсис Вендетти бежит от реальной жизни в мультивселенную своего воображения в поисках своего сценического образа. В Artful Escape вас ждут умопомрачительные музыкально-лазерно-световые битвы, поражающие спецэффекты, потрясающая музыка и проникновенная история о том, как найти самого себя.

The Ascent

The Ascent

Мегакорпорация The Ascent Group, владевшая тем, что осталось от планеты в будущем, только что рухнула. Всё погрузилось в хаос, нет ни закона, ни порядка, каждый сам за себя. В вашей власти остановить банды и остатки корпорации от захвата власти и узнать, что же произошло на самом деле. Ролевая игра The Ascent разрабатывается студией Neon Giant. Авторы обещают погрузить нас в постапокалиптическую киберпанк вселенную, куда можно будет отправиться не только в одиночку, но и с друзьями.

The Big Con

Оторвитесь в The Big Con, катайтесь по всей стране, пытаясь спасти свой семейный видеомагазинчик. Вы будете играть за Али, старшеклассницу, сбежавшую из лагеря, чтобы отомстить ростовщикам, которые угрожают разорить видеомагазин её мамы. Коллекционируйте плюшевые игрушки, воруйте, обманывайте и заводите новые знакомства.

CrossfireX

Оригинальная Crossfire собрала более 650 миллионов игроков по всему миру за 10 лет своего существования. Теперь легендарная франшиза выходит на Xbox, абсолютно новой оригинальной сюжетной кампанией от Remedy Entertainment. Врывайтесь в глобальный конфликт между двумя частными военными корпорациями Black List и Global Risk. Выбирайте сторону и врывайтесь в захватывающие как классические, так и новаторские многопользовательские режимы.

Dead Static Drive

Хватайте биту, угоните машину и бросьте вызов неизведанным ужасам на шоссе 666. Классический стиль первых частей GTA встречается с хорром и выживанием. Dead Static Drive – это кошмарное путешествие, сложный выбор. На вашем пути вам будут попадаться попутчики. Кому из них доверять – решать вам.

Echo Generation

В Echo Generation банда детей исследует таинственные и сверхъестественные события в своём родном городке. Действие игры происходит в 1993 году, лето, чем заняться детям, как не расследованием паранормальных явлений на соседнем кукурузном поле.

ExoMecha

Условно-бесплатный сетевой шутер, действие которого происходит на недавно планете Omecha, где идёт постоянная война между представителями разных видов со всей галактики. Разработчики ExoMecha обещают высокотехнологичную графику, гибкий игровой процесс, гигантских боевых роботов и масштабные битвы с боссами.

Exo One

Exo One – это межпланетное путешествие через пространство и время. Всё что вы увидите вокруг непросто не декорации, а части таинственного повествования, разворачивающегося вокруг вас. Освойте силу гравитации и пролетите сквозь завораживающие инопланетные ландшафты. Живая природа и гипнотический саундтрек создадут для вас нечто действительно невообразимое.

The Gunk 

Совершенно новая игра от создателей SteamWorld. Отправьтесь в новое приключение с небольшим отрядом мусорщиков, которые скитаются от одного астероида к другому в поисках ресурсов. Однажды они приземляются на планете, покрытой неизвестным слизистым паразитом, который постепенно разлагает всё живое на её поверхности. Вы решаете разобраться в случившемся, так что вам придётся встретиться с ужасающими тварями и сложными головоломками.

Halo Infinite

Halo Infinite

Легендарная серия Halo возвращается с самой масштабной игрой в серии. Когда вся надежда потеряна и судьба человечества висит на волоске, Мастер Чиф готов противостоять любым врагам и угрозам. Примерьте броню величайшего героя человечества, чтобы окунуться в новое эпическое приключение Halo Infinite. Масштаб игры в несколько раз будет превосходить две последние номерные части Halo вместе взятые. Игроки могут исследовать обширный ландшафт, наполненный живой природой, тайнами и историей, которая поразит не только новичков, но и самых преданных фанатов Halo.

The Last Stop

Это приключенческая игра от третьего лица, действие которой происходит в современном Лондоне. Вы играете за трёх отдельных персонажей, чьи миры сталкиваются во время сверхъестественного катаклизма. Первая из них – старшеклассница Донна, отстранённая, замкнутая, чувствующая себя в удушающей ловушке своих семейных обстоятельств; затем Джон, измученный отец-одиночка средних лет; и Мина, амбициозная и безжалостная карьеристка профессионал, которая не может преуспеть в личной жизни. Сюжет The Last Stop объединит эти три истории в одну и покажет, какая магия может скрываться в обыденной жизни.

Lake

1 сентября 1986 года, в роли сорокалетней Мередит Вайс, вы возвращаетесь родной городок на берегу озера. В какой-то момент она решилась оторваться от работы в компании, производящей программное обеспечение, чтобы навестить отца, местного почтальона. Во время своего пребывания в городе, она встретит старых знакомых, но только вам решать с кем поговорить, с кем подружиться или даже начать романтические отношения, а кого проигнорировать. Но в конце вам придётся принять решение: вернуться на свою ответственную работу в большом городе или остаться на малой родине, где провела всё своё детство?

Little Witch in the Woods

Little Witch in the Woods – это ролевая игра в жанре фэнтези. Почувствуйте, что значит жить жизнью ведьмы. Вы будете играть за Элли, маленькую ведьму, которая только что приехала в новый город, чтобы стать частью «дома ведьм». Однако, город окажется почти пустым, а «дома ведьм» в запущенном состоянии. Вам нужно будет овладеть премудростями колдовства, изучить все зелья, и сделать всё необходимое волшебство, чтобы вдохнуть новую жизнь в это место.

Microsoft Flight Simulator

Microsoft Flight Simulator

Став хитом на PC, Microsoft Flight Simulator выходит этим летом на новом поколении консолей Xbox Series S и Xbox Series X. Одна из самых любимых франшиз в мире авиасимуляторов предоставит вам возможность прочувствовать все нюансы полёта как легкомоторных самолётов, так и широкофюзеляжных авиалайнеров. В ваших руках будет высоко детализированные потрясающие самолёты и вся наша планета. Создайте свой план полёта и отправляйтесь в любую точку Земли. Наслаждайтесь полётами днём ​​или ночью в абсолютно реалистичных погодных условиях, которые будут полностью соответствовать тому, что происходит в этом регионе именно в данный момент времени. Версия для Xbox Series X|S получит столько же внимания, поддержки и контента, что и на PC.

Psychonauts 2

По правде сказать, это не совсем эксклюзив для консолей Xbox, но его нельзя не упомянуть, потому что он выйдет в сервисе Xbox Game Pass сразу в день релиза. Разпутин Аквато, герой первой части Psychonauts от DoubleFine Productions возвращается в новом, насыщенном юмором, приключении. Опытный акробат и могущественный ясновидящий, Раз наконец стал полноценным членом международного агентства экстрасенсорного шпионажа Psychonauts. Но теперь сами эти супершпионы оказываются в беде. Их лидер сильно изменился, а в штабе явно орудует крот. Раз должен использовать свои способности, чтобы вычислить и остановить крота, прежде чем они выполнят свой секретный план: вернуть возродить старого злодея Малигулу из мёртвых!

RPG Time: The Legend of Wright

Вернулись в школу, видите пустой класс и нечего делать, тогда отправляемся в грандиозное приключение в новой ролевой игре. Вы будете очарованы удивительным волшебным миром с нарисованными вручную декорациями и персонажами, буквально оживающими на листе бумаги. его рисованными творениями, путешествуя в воображения. RPG Time: The Legend of Wright выходит на Xbox Series X и Xbox Series S с поддержкой Smart Delivery.

Sable

«Sable» – это повесть о взрослении через познание и исследование большого открытого мира. Отправьтесь в путешествие по неизвестной планете в роли молодого исследователя Sable, который ищет древние памятники архитектуру и останки кораблей, упавших из космоса. Попутно он будет узнавать историю жителей этого мира. Только пытливый ум сможет вынести жизненный урок песчаной планеты, что семья и принадлежность к ней значит намного больше.

Scorn

Атмосферный хоррор от первого лица, Scorn происходит в кошмарной вселенной. Изначально игрок не будет знать ничего об этом мире и теряться в непохожей ни на что обстановке. С другой стороны, вам будет жизненно важно исследовать окружение и определять его закономерности и взаимосвязи. Каждая локация в своём особенном стиле с уникальными головоломками и персонажами, которые являются неотъемлемой частью общего мира игры.

She Dreams Elsewhere

Сюрреалистическая ролевая игра о снах и о том, насколько они отражают реальность. Вы играете за Талию, находящуюся в коме женщину, которая путешествует по своим снам. Борясь с кошмарами своего подсознания, она хочет наконец проснуться. Сочетая глубокое личностное повествование She Dreams Elsewhere выстраивает свой мир на основе психологии и самоидентификации личности.

Shredders 

Shredders перенесёт вас на вершину самых крутых гор, для сумасшедшего фрирайда на сноубордах, чтобы воссоздать истинное удовольствие от катания по снегу. Разработчики обещают  высококачественную графику, физику нового поколения и идеальное сочетание веселья и реализма. В Shredders также будет встроена новая социальная многопользовательская составляющая.

Song of Iron

Song of Iron погрузит вас в мрачный нордический мир, полный тайн и опасностей. Ваше путешествие будет наполнено жестокими схватками. Пробивайтесь сквозь людей, монстров и саму природу.  Используйте лук, топор и щит, чтобы дать отпор супостатам, но всё не так просто. Оружие может быть выбито, стрелы улететь в никуда, а щиты сломаться. Сражайтесь с доблестью во славу ваших предков и богов!

Tunic

Tunic – игра про маленького лисёнка, который должен исследовать окружающий мир, сражаться с монстрами и разгадывать головоломки. Ищите уникальные предметы, разучивайте новые приёмы, ищите секреты и прокладывайте себе путь через новый интригующий мир игры.

Twelve Minutes

Интерактивный триллер, «12 минут» задействует целый ансамбль выдающихся голливудских актёров, включая Джеймса МакЭвоя, Дейзи Ридли и Уиллема Дефо, которые приложат весь свой талант, чтобы вдохнуть жизнь в персонажей игры. Романтический вечер с женой внезапно обернётся трагедией, когда неизвестный мужчина ворвётся в ваш дом. Вам придётся вновь и вновь пережить настоящий кошмар, вплоть до того момента, когда вы вновь очнётесь в двенадцати минутной временной петле.

Unexplored 2: The Wayfarer’s Legacy

Unexplored 2

Unexplored 2 постарается передать вам те же чувства, что при игре в классические настольные ролевые игры. Исследуйте красивые пейзажи и открывайте для себя чудеса. Встречайтесь с волшебными существами и опасными противниками. Делайте смелый выбор и верьте в удачу. Unexplored 2: The Wayfarer’s Legacy выстроена на базе передовых технологий процедурной генерации, при которой каждое ваше новое приключение будет не похоже на предыдущее.

Warhammer 40K: Darktide

Новая игра от создателей Warhammer: Vermintide и Warhammer: Vermintide 2Warhammer 40000: Darktide также представляет собой кооперативный экшен на четырёх человек. Сражайтесь вместе с друзьями против полчищ врагов в городе Tertium. Найдите свой баланс между огнестрельным и холодным оружием, чувствуя каждый удар от взмаха вашего цепного меча или выстрела из лазгана.

Way to the Woods

Олень и оленёнок должны найти дорогу домой сквозь заброшенный постапокалиптический город. Уникальная приключенческая игра, разработанная Энтони Таном, с музыкой от композиторов шоу Steven Universe. Раскройте тайну Кошачьего города, скрываясь от преследующей вас стаи волков и найдите свой свет.

The Wild at Heart

Командуйте роем волшебных существ. Сражайтесь с опасной дикой природой и сверхъестественными тварями, прокладывайте и создавайте новые пути. Леса, пещеры, древние руины полны секретами, которые ждут вас.

The Yakuza Remastered Collection / Yakuza 6: The Song of Life

Тоже не совсем эксклюзивы, но эти игры впервые появляются на консолях Xbox One и Xbox Series X|S, и будут доступны всем подписчикам Xbox Game Pass. Первая три игры Yakuza вызвали большой резонанс среди сообщества Xbox, а вышедшая вслед Yakuza Like a Dragon собрала восторженные отзывы критиков. The Yakuza Remastered Collection выходит уже в этом месяце и содержит обновлённые версии игр Yakuza 3 , Yakuza 4 и Yakuza 5Yakuza 6: The Song of Life появится в марте и также присоединится к библиотеке сервиса, завершая сагу Кадзумы Кирю, главного героя серии Yakuza.

Итого, владельцев консолей Xbox ждёт как минимум 28 эксклюзивных игр в новом 2021 году. Напомним, что этот список неокончательный, он может как расшириться, так и сократиться в силу необходимых ограничений из-за продолжающейся пандемии коронавируса. Как видите, не все из них выйдут на Xbox One. Такие проекты как The Medium, Microsoft Flight Simulator и другие будут всё больше склонять игроков к переходу на новое поколение консолей, тем более, что все ваши игры c Xbox One останутся с вами. Будем ждать новых анонсов.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: