Кастомные Xbox Series X от Extreme Consoles

15.01.2021 в 08:47 Pavel Larionov

Три реальных кастома Xbox Series X в стиле Borderlands, Star Trek и WRC 9

Утилитарный дизайн новой консоли Xbox Series X сразу же породил множество альтернативных вариантов дизайна и расцветок. Однако, большинство из них, всего лишь рисунки и рендеры того, что могло бы быть. В то время как реальных коллекционных консолей пока что не так много. Поэтому сегодня мы обратим внимание на три работы от британского кастом-ателье Extreme Consoles.

Xbox Series X Clap Trap [Borderlands]

Эта консоль сделана на основе концепта-арт известного дизайнера XboxPope для издательства 2K Games. Xbox Series X Clap Trap представляет собой не только пример полной альтернативной покраски корпуса консоли и геймпада в стиле известного персонажа из серии игр Bordrelands. Внутренняя решётка вентиляционных отверстий, дающая фирменный эффект проявляющегося свечения под определённым углом зрения, тоже была заменена с зелёного на жёлтый.

Xbox Series X WRC 9

Xbox Series X WRC 9 также является официальным кастомом для издателя Nacon в честь выхода новой части серии раллийных симуляторов [World Rally Championship] WRC 9, которая вошла в стартовую линейку игр Xbox Series X в первый день запуска консоли. Несмотря на более простой рисунок, мастера из Extreme Consoles добились ровного и сверкающего глянцевого покрытия как самой консоли, так и геймпада.

Xbox Series X Star Trek Borg

Понимая, что обычная покраска всё же выглядит слишком просто, Extreme Consoles просто обязаны были сделать нечто серьёзное и объёмное. Вооружившись 3D принтером и проведя уже настоящую светодиодную подсветку, из глубин космоса прибыл Xbox Series X Star Trek Borg. Как преданные фанаты сериала Star Trek британские дизайнеры постарались максимально точно воссоздать кубический корабль расы Боргов. И завершает всю композицию небольшая модель Энтерпрайза.

От самой Microsoft мы пока ещё не видели ни одной официальной коллекционной версии консоли или других цветов кроме чёрного для Xbox Series X и белого для Xbox Series S. Конечно, последний дизайн от Extreme Consoles несколько диссонирует с утилитарной концепцией изначального форм-фактора консоли, но, согласитесь, такая красота стоит жертв.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: